×

На жительницу Мархи напал мужчина в камуфляже: «Пока он меня душил, я чуть не откинулась!»

14 часов назад
На жительницу Мархи напал мужчина в камуфляже: «Пока он меня душил, я чуть не откинулась!»

8 января в микрорайоне Марха города Якутска у женщины был похищен смартфон с применением насилия, о чем сообщила прокуратура Якутии. Пострадавшая поделилась подробностями пережитого ужаса в соцсети «Мамлайф», передает SakhaDay.ru.

Редакция перевела рассказ пострадавшей на русский язык. Примерно в 17:50 женщина вышла в магазин за продуктами.

— В магазине все купила и вышла. Шла по дороге, за высоким мужчиной под 2 метра ростом, одетым в камуфляж. Он остановился у озера Соленое и спросил: «Где улица Озерная?»

Я показала пальцем, что улица там. Тогда он резко схватил меня за горло и приподнял наверх.

Я от паники заплакала: «У меня дома ребенок, отпусти, пожалуйста!».

Пока он меня душил, я чуть не откинулась. Пыталась держать шею пониже, чтобы не умереть. За секунду перед глазами пронеслась вся жизнь, неужели я умру молодой? — поделилась пострадавшая.

Когда мужчина отпустил женщину, он заметил, что она держит телефон и, оказывается, у нее висит незавершенный разговор с матерью. Он отобрал телефон, а женщина, воспользовавшись моментом, убежала прочь.

— Я добежала до своего переулка и остановила машину. Там сидели трое мужчин, я рассказала им о ситуации, мы вместе пошли искать мужчина в камуфляже.

Слава Богу, он далеко не ушел. Мужчины схватили его, а мне вернули мой телефон. Нападавшего посадили в машину, и мы вместе поехали в полицию.

О, если бы я не встретила этих людей, то не нашла бы мужчину в маске и свой телефон! — рассказала пострадавшая.

Женщина сказала напоследок, что проводятся следственные мероприятия. У нее взяли показания. Кроме того, дело находится на контроле прокуратуры.

На фото: Марха

Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти