×

Начальник отдела авиакомпании "Якутия" подозревается в получении взяток

9:49 - 3.8.2020
Начальник отдела авиакомпании "Якутия" подозревается в получении взяток

По результатам материалов оперативно-розыскной деятельности Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте и Управления ФСБ России по Якутии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела акционерного общества «Авиакомпания «Якутия», который подозревается в получении взятки, а именно в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий (бездействие) в виде денег в крупном размере).

По версии следствия, в 2018-2019 годах обвиняемый, являясь должностным лицом, обладающим административно-хозяйственными функциями, акционерного общества «Авиакомпания «Якутия» дважды получал от представителя коммерческой организации взятки в общей сумме свыше 1,2 миллиона рублей за услуги по обеспечению выигрыша в конкурсе на право заключения договора оказания услуг авиакомпании по обеспечению бортовым питанием пассажиров и экипажей воздушных судов.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Sakhaday.ru