×

Начальник транспортной полиции из Якутии погиб в ДТП в Сковородинском районе

10:00 - 22.7.2018
Начальник транспортной полиции из Якутии погиб в ДТП в Сковородинском районе

На трассе возле села Талдан утром в четверг, 19 июля, столкнулись два автомобиля. В одной из машин находилась семья — супруги с ребенком. Девочка погибла от полученных травм.

В жестком ДТП погиб начальник одного из подразделений транспортной полиции Нерюнгри и Нерюнгринского района. Сергей Мельник возглавлял линейный пункт полиции на станции Нерюнгри-Пассажирская. По информации «Амурской правды», руководитель находился в отпуске и на личном автомобиле отправился в Приамурье.

Автокатастрофа произошла рано утром в четверг, 19 июля, на трассе Чита — Хабаровск, возле села Талдан. Вместе с майором полиции во внедорожнике ехали женщина и 6-летняя девочка. На 1 086 километре трассы Mitsubishi Pajero столкнулся с грузовиком Mercedes.

Авария оказалась смертельной для ребенка. Мужчину с тяжелыми травмами отправили в больницу Магдагачинского района, но по дороге мужчина скончался.

Сергей Мельник служил в органах внутренних дел с 2003 года, а в 2012-м возглавил линейный пункт полиции на станции Нерюнгри-Пассажирская.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя грузовика. Большегруз выехал на встречную полосу, сообщает Амурская правда.