×

Националистически настроенные парни, угрожавшие якутянке в Москве, оказались несовершеннолетними

22:42 - 27.3.2024
Националистически настроенные парни, угрожавшие якутянке в Москве, оказались несовершеннолетними

27 марта в Москве были задержаны двое из пяти молодых парней, которые издевались над якутянкой в метро «Молодежная». Несовершеннолетние были доставлены в отдел полиции УВД на Московском метрополитене, передает SakhaDay.

29-летняя пострадавшая рассказала корреспонденту SakhaDay, что двое молодых доставлены в отдел полиции, где их допрашивают. На данный момент точно известно, что они несовершеннолетние.

– Я сама недавно вышла с отдела полиции, где давала показания. Задержали самого активного высокого парня, который угрожал битой, и еще одного парня. Сколько им точно лет узнаем после проверки, – рассказала пострадавшая.

Якутянку должны повторно вызвать в отдел полиции УВД на Московском метрополитене 27 или 28 марта. Полиции осталось найти и задержать еще троих подростков.

Напомним, молодые люди подошли к девушке, которая одна ждала поезд в метро. Они оскорбляли ее по национальному признаку и внешности, а также зиговали. После того как девушка убежала от них, они увидели ее в вагоне поезда и продолжили издевательства с перрона.

Sakhaday.ru