×

Над замминистра транспорта республики сгустились тучи из-за "картельного сговора"

21:42 - 14.8.2017
Над замминистра транспорта республики сгустились тучи из-за "картельного сговора"
Похоже, одному из  заместителей министра транспорта республики, курирующему авиацию, в скором времени придется покинуть министерство. Речь идет о Павле Прокопьеве, который был назначен на должность замминистра год назад. В Минтрансе ходят слухи о том, что причина такого кадрового решения кроется в том, что Егор Борисов очень недоволен шумихой вокруг АК "Якутия" и картельного сговора. Отметим, что недавно СМИ подняли темы картельного сговора авиакомпаний и дорогих авиабилетов из Якутска до Москвы и обратно. Главе Якутии пришлось прокомментировать ситуацию и особо подчеркнуть, что никакого сговора авиаперевозчиков не было. "Просто в сезон отпусков авиабилеты низкого ценового сегмента были выкуплены заблаговременно, остались билеты "бизнес-класса"", - сообщается на сайте Егора Борисова.
"Но даже в этих условиях у авиакомпании "Якутия" стоимость авиабилетов была ниже. Отраслевому министерству, уверен Егор Афанасьевич, необходимо было дать своевременный, обоснованный и понятный, комментарий", - следует из официального сообщения.
Как сообщил источник SakhaDay в авиационной отрасли, сейчас министр транспорта Семен Винокуров подыскивает себе нового зама. SakhaDay.ru