×

«Наконец-то люди пошли в водители автобусов!»

13:34 - 12.3.2025
«Наконец-то люди пошли в водители автобусов!»

В МУП «Якутская пассажирская автотранспортная компания» с SakhaDay поделились,
что сегодня ситуация с поиском водителей автобусов начала меняться в лучшую сторону.

Если совсем недавно город страдал от дикой нехватки водителей общественного транспорта, то сейчас появляются желающие сесть за баранку автобусов.

В отделе кадров МУП «ЯПАК» сообщили, что на сегодня имеется 20 вакансий.

«Хороших водителей автобусов найти тяжело, но жестких требований ксоискателям у нас нет. Возраст до 65 лет, хорошее состояние здоровья, берем и без опыта работы», - сообщили на предприятии.

Заработная плата от 80 тысяч рублей.

«У нас полный соцпакет,водителей после смены развозит по домам дежурная машина, мойку, ремонт автобусов осуществляют другие сотрудники», -говорят в МУП «ЯПАК».

В Центре занятости Якутска SakhaDay сообщили, что сегодня на профориентационный тур в МУП «ЯПАК», который состоится 14 марта, записалось уже19 человек, среди которых студенты «Якутского автодорожного техникума».

«В профориентационный тур включаем даже тех, кто не имеет категории «Д». Это уникальная возможность увидеть и почувствовать, как работаеткрупнейшее автотранспортное предприятие Якутска», - сообщили в Центре занятости.

Отметим, что профориентационный тур в МУП «ЯПАК» ужепроводится второй год.

Екатерина Чемезова, Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти