×

"Наконец-то я отличник!", - Владимир Федоров рассказал об учебе в РАНХиГС

23:31 - 15.6.2020
"Наконец-то я отличник!", - Владимир  Федоров рассказал об учебе в РАНХиГС

Экс-заммэра Якутска Владимир Федоров продолжает учебу в вузе. Об этом он сообщил в соцсетях:

"Привет всем! Сегодня началась учёба в РАНХиГС дистанционно правда. Рад был увидеть однокурсников и преподавателей в добром здравии. У каждого студента есть личный кабинет на сайте, в котором видно средний балл. У меня 5, так что можно сказать, что я наконец-то "отличник", чем не мог похвастаться в школе. Учиться никогда не поздно!

Курсовую пишу на тему «Современные проблемы хозяйственной деятельности в муниципальных образованиях арктических районов (улусов) Республики Саха (Якутия)».

Тема мне интересна, потому как уверен, что именно северные территории нуждаются в качественных услугах ЖКХ. Зимы у нас суровые и долгие, вечная мерзлота, это все конечно изнашивает коммуникации намного быстрее. И задачу я вижу в том, чтобы найти альтернативные возможности, новые технологии, изучить опыт других городов и стран. Магистерскую диссертацию планирую писать на тему "Перспективы развития МО в арктических районах рс(Я)."

Время подумать есть. Желаю всем плодотворной рабочей недели! А я - учиться".

Напомним, что в сентябре прошлого года Федорову пришлось покинуть должность первого заммэра из-за претензий прокуратуры к образованию. Прокуратура признала второй диплом, выданный Академией труда и социальных отношений, недействительным. Есть вопросы и к его первому диплому, выданному Байкальским госуниверситетом.

Sakhaday.ru