×

«Нам несложно». Студентов обязали дежурить в пунктах сбора подписей за президента РФ в Якутске

11:47 - 4.1.2024
«Нам несложно». Студентов обязали дежурить в пунктах сбора подписей за президента РФ в Якутске

В Якутске практически без выходных работает пункт сбора подписей в пользу выдвижения на выборы президента страны Владимира Путина в офисном центре «Столица». Другие точки сбора подписей работают в крупных торговых центрах. Волонтерами там работают студенты. Курирует работу пунктов сопредседатель регионального ОНФ Дмитрий Паньков, появляющийся теперь на мероприятиях только в одежде с надписью «Команда Путина».

Студенты говорят, что работают бесплатно. — Мы сессию закрыли, нам несложно. День работаем, три дня отдыхаем, — говорят девушки, дежурящие в пункте сбора подписей, расположенном в ТД «Столица». Студентки затруднились с ответом на вопрос, почему они помогают собирать подписи в поддержку Путина.

Они посоветовали обратиться к «начальству». Им оказался сопредседатель регионального ОНФ, депутат Ил Тумэна Дмитрий Паньков.

Пункты сбора подписей за выдвижение на выборах президента страны расположены в торговых центрах «ТРК Туймаада», где скучал молодой человек, в «Ураса Молл», где волонтерку развлекал ее парень. У них на бланках значилось всего по одной записи. В «СахаЭкспоЦентре» мобильный пункт в момент посещения мы не нашли.

Совсем скоро сбор подписей начнется в бюджетных учреждениях. Пока в прессе появляется информация об участии в мероприятии депутатов, руководителей госучреждений и госкомпаний. Например, свою поддержку президенту выразила руководитель Театра Олонхо Мария Турантаева.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru