×

"Нам нужен прорыв, нам нужно очищение", - Эрнст Березкин поздравляет якутян с Днем Республики

19:40 - 27.4.2018
"Нам нужен прорыв, нам нужно очищение", - Эрнст Березкин поздравляет якутян с Днем Республики

Уважаемые жители родной Якутии, поздравляю вас с Днем Республики!

Наша республика отмечает очередной день рождения своего почти столетнего пути. Мы гордимся мужеством и необычайно высоким интеллектуальным уровнем отцов-основателей нашей республики. Мы гордимся, и обязаны донести до наших внуков правду о самоотверженности якутян в годы великих испытаний для всей нашей Родины. Мы благодарны и нашим матерям и отцам построившим современную республику в послевоенные годы Советской власти.

А теперь задумаемся, достойно ли наше поколение уважения наших предков? Все ли мы делаем для процветания Республики Саха (Якутия), для процветания России? За себя я уверен, я не предавал принципы, на которых воспитывали меня отец и мать. Но, я с горечью смотрю на то, что происходит с моей республикой. Ложь, страх, чинопочитание, коррупция вернули наш народ в темные времена. Власть, избранная и назначенная, оказалась не в состоянии защитить жителей республики от нищеты и безработицы. Поступательное развитие промышленности, освоение природных богатств Якутии в последние 15 лет абсолютно не влияет на благосостояние жителей республики.

Нам нужен прорыв, нам нужно очищение, только сплоченность всей многонациональной, необьятной Якутии сможет позволить нам достойно передать "эстафету" нашим будущим поколением. Перестаньте бояться, перестаньте быть равнодушными, в Якутии не место трусливым и сопливым.

Праздник - это не только повод выпить, прочитать речь с трибуны, это возможность оглянуться на пройденный путь, и выстроить планы на будущее. Желаю всем быть достойными наших прадедов, отцов и матерей!

Березкин Э.Б.