×

Напавший на девушку в районе автовокзала Якутска во время очной ставки заверил ее, что больше так не будет

11:45 - 19.10.2022
Напавший на девушку в районе автовокзала Якутска во время очной ставки заверил ее, что больше так не будет

Юная горожанка, пережившая нападение в районе автовокзала в Якутске, рассказала про очную ставку с обидчиком.

Напомним, что в последнее время в Якутске были зафиксированы нападения на женщин. Одна из потерпевших (имя изм.) рассказала об инциденте в подробностях: "11 октября ближе к полуночи (в 23.40) у автовокзала рядом с церковью я стала жертвой извращенца. Он напал на меня со спины, начал держать меня за лицо, чтобы я не кричала. После он залез ко мне под одежду".

Мужчину выявили и оперативно задержали. Им оказался 37-летний, ранее неоднократно судимый местный житель.

Но задержанием дело не заканчивается. После поимки предполагаемого извращенца девушкам предстояло его опознать и выдержать очную ставку.

Анна поведала об этом в соцсетях:

"Сегодня (18 октября) меня позвали во второй участок полиции. Потом меня привезли в Следком, чтобы я дала показание. Самое странное это то, что я сижу в одном и том же кабинете, что и этот "насильник".

Я почувствовала такое удовлетворение, когда вчера увидела этого мужика на опознании в 4-м отделе. Он меня узнал и пытался не смотреть в глаза, отворачивался, а я почувствовала себя как жнец, который может сломать ему жизнь еще больше. Самое главное, он еще сказал, что так больше не будет".

Из неудобств она отметила, что ей приходится ходить к правоохранителям, задерживаться до позднего вечера и возвращаться одной:

"Меня постоянно дергают даже ночью и приходится самой приходить, не отвозят. Не знаю, во сколько я закончу, пойду домой пешком ночью, и буду идти по улице одна. Это супериронично".

Sakhaday.ru