×

"Наш Президент крут!", - Айсен Николаев о пресс-конференции Путина

23:49 - 19.12.2019
"Наш Президент крут!", - Айсен Николаев о пресс-конференции  Путина

Айсен Николаев прокомментировал прошедшую в Москве пресс-конференцию Владимира Путина:

"Наш Президент Владимир Владимирович Путин крут - отвечал на вопросы журналистов почти 4,5 часа!

На пресс-конференции Президента России не прозвучал вопрос из Якутии, но было много вопросов, которые нас непосредственно касаются, вопросы развития Дальнего Востока, Северного морского пути.

Одним из первых прозвучал вопрос с Камчатки об авиатарифах, Владимир Владимирович ответил, что программы плоских авиатарифов, программы субсидирования будут расширяться и продолжаться, это не может не радовать якутян.

Отдельно Президент прокомментировал “дальневосточный гектар” и льготную 2% ипотеку для молодых семей, объяснил журналистам из Зауралья, почему именно на Дальнем Востоке начали действовать эти программы. К слову, «Дальневосточный гектар» в республике получили более 8,6 тысяч граждан. Также по предварительным расчетам в течение пяти лет действия льготной ипотеки объем выданных кредитов может составить 450 млрд.рублей.

Слова Президента о значимости для страны Северного морского пути и создании соответствующей транспортной инфраструктуры тоже очень важны для нашего региона, где находится морской порт Тикси.

Как для сельскохозяйственного региона, важно было услышать о поддержке сельхозтоваропроизводителей.

И лично мне особенно приятно было услышать из уст Главы государства, что “идеология может быть одна - патриотизм”. Я понял, что не ошибся, объявив в Якутии 2020 год Годом патриотизма".

Sakhaday.ru