×

Назначен руководитель Республиканского дома-интерната для престарелых в Якутске

22 часа назад
Назначен руководитель Республиканского дома-интерната для престарелых в Якутске

Новым руководителем Республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов им. Решетникова В.П. назначена Надежда Шомоева.

Напомним, что ранее объявлялся конкурс на должность руководителя социального учреждения, в котором приняло участие десять соискателей. Ранее мы сообщали, что среди претендентов на должность руководителя дома-интерната рассматривались Яна Иванова, Леонид Бястинов, Александр Брызгалов, Спиридон Борбуев и другие. В результате конкурса выбор пал на Надежду Шомоеву.

Она юрист по образованию. С2013 по 2019 годы работала руководителем Департамента социальной политики Министерства труда и социального развития Якутии, является Отличником социальной службы Якутии.

28 декабря 2024 года в доме-интернате для престарелых и инвалидов имени В. П. Решетникова скончался постоялец. Его тело обнаружили только 3 января.

Была проведена служебная проверка, в результате которой директор Н.П. Фокина, а также еще пять сотрудников руководящего состава были уволены. Фокина, не согласившись с увольнением, подала гражданский иск о восстановлении на работе.

Sakhaday.ru
Новости Якутии в Whatsapp
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти