×

Назначен руководитель городского портала One Click Yakutsk

13:04 - 22.2.2019
Назначен руководитель городского портала One Click Yakutsk

Сегодня назначен новый руководитель  городского портала One Click Yakutsk. Уникальный сайт, которым гордится мэрия Якутска, доверен журналисту и веб-разработчику Илье Степанову, сообщает Sakhaday.

Илья Степанов
Илья Степанов

С его приходом сайт будет модернизирован. Надеемся, что появится мобильная версия.

Творческий редактор портала, ранее исполнявшая обязанности руководителя Марика Аммосова сообщила Sakhaday, что продолжит работу в One Click Yakutsk.

Напомним, что многофункциональный портал One Click был запущен в 2013 году по инициативе тогдашнего мэра Якутска Айсена Николаева. Ранее им руководила Маргарита Попова. Сервис работает по принципу «решение проблем в одном клике». Сайт завоевал немало призов. Так, в 2014 году он признан лучшей мировой практикой по открытости власти по версии Всемирной ассоциации открытых городов и правительств мира.

Из официального релиза мэрии Якутска: Илье Степанову 34 года, трудовую деятельность начал с 2004 года. После окончания Иркутского государственного университета кафедры журналистики работал редактором телевизионных программ, ведущим корреспондентом информационного агентства SakhaNews, заместителем главного редактора газеты «Молодежь Якутии», заместителем главного редактора газеты «АиФ на Севере», в пресс-службе АКБ «Алмазэргиэнбанк» и в коммерческих структурах.

«Сегодня ознакомился с работой портала, могу отметить, что «One Click Yakutsk» - это сложный как с организационной, так и с технической точки зрения проект. Достаточно сказать, что на текущий момент на портале зарегистрировано более 45000 жителей столицы и опубликовано более 9000 обращений. В ближайших планах модернизация сайта, появится мобильная версия, сделаем сайт более удобным и понятным для горожан, параллельно будем вести работу над внедрением новых сервисов и продвижением портала»,- поделился планами Илья Степанов.

SakhaDay.ru