×

Назначены заместители министра здравоохранения Якутии

18:49 - 1.11.2021
Назначены заместители министра здравоохранения Якутии

Глава Якутии сообщил о назначениях заместителей ио министра здравоохранения Лены Афанасьевой.

Первым замминистра стал Савин Роман Александрович. На должность заместителей министра назначены Бурнашева Любовь Степановна и Федорова Надежда Тимофеевна.

Роман Савин ранее занимал должность замминистра здравоохранения Якутии. Он родом из Нижневартовска Тюменской области. До назначения в 2020 году замминистром здравоохранения занимал должность замминистра здравоохранения Карелии.

Любовь Бурнашова закончила в 2004 г. Иркутский государственный медицинский университет. Работала в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В 2017 году перешла работать в ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер». С апреля 2020 года по 1 ноября 2021 года работала заместителем главного врача по организационно-методической работе ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер».

С августа 2020 года является доцентом Медицинского института ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова».

Федорова Надежда Тимофеевна окончила ФИЯ ЯГУ в 1999 году, в 2013 году получила образование в ФЭИ СВФУ. До назначения в Минздрав работала заместителем главного врача по экономическим вопросам Якутского республиканского онкологического диспансера.

Sakhaday.ru