×

"Не хватает слов, воздуха, чтобы выразить свои чувства", - якутяне о трагедии в Кемерово

16:40 - 26.3.2018
"Не хватает слов, воздуха, чтобы выразить свои чувства", - якутяне о трагедии в Кемерово
Трагедия в Кемерово вызвала отклик по всему миру. Якутяне скорбят всем сердцем, сопереживая семьям погибших. Мэр Якутска Айсен Николаев выразил соболезнования семьям погибших.
Помощник члена Совета Федерации Вячеслава Штырова Георгий Башарин уверен, что первопричина трагедии - коррупция.   Главред Yakutyanka.ru  Алена Алексеева считает, что произошедшее не случайность.
Мне в свете всего этого треша, без конца происходящего в нашей стране, интересно одно: коррупция и воры когда-нибудь нажрутся? Сколько ещё детей и людей должно умереть, чтобы аппетиты этих уродов наконец усмирились? . . Сегодня просто ревела, читая новости. Люди пошли отдохнуть, провести выходной, каникулы и не вернулись. . . Я, надеюсь, указание Ил Дархана по проверке мест массового скопления людей по всей республике на предмет пожарной безопасности исполнят должным образом. Хотя... очень сомнительно, что если комиссия обнаружат несоответствие, то место прикроют, скорее всего дождутся, когда тема забудется. А это скоро произойдёт, мы же страна происшествий, у нас всегда что-нибудь происходит. . . Только это всё не случайности, а результат действий и бездействий вполне конкретных людей. И того, что мы, население, сами не требуем от властей должного. Пусть теперь все места массового скопления повесят табличку, что мол место проверено, отдыхайте спокойно. А людям я бы посоветовала не игнорировать информацию о плане эвакуации. То, насколько вы понимаете принцип эвакуации можно проверить по тому, как хорошо вы по памяти можете воспроизвести инструкцию по безопасности в самолете, а также насколько хорошо понимаете логику тех или иных требований на борту. Публикация от Алёна Алексеева (@alyonaalexeevna)
Депутат Гордумы Якутска Ольга Саргыдаева уверена, что главное - это безопасность детей. Все дело в невыполнимых правилах, считает блогер Алексей Басылаев. Депутат Госдумы Федот Тумусов выразил соболезнование по поводу страшной трагедии.