×

«Не видел ли ты „колобка“?». Жительница Якутска заявила, что ее сына преследовал неизвестный мужчина

15:49 - 14.3.2024
«Не видел ли ты „колобка“?». Жительница Якутска заявила, что ее сына преследовал неизвестный мужчина

Полиция проверяет сообщение жительницы Якутска, заявившей, что ее 12-летнего сына в районе улицы Очиченко преследовал неизвестный мужчина.

«Вечером 13 марта в отдел полиции №3 МУ МВД России „Якутское“ обратилась жительница Якутска с сообщением о том, что неизвестный мужчина преследовал ее сына в районе улицы Очиченко. Данное сообщение было зарегистрировано в установленном порядке», — говорится в сообщении пресс-службы МВД Якутии.

Обновление. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» установлен 41-летний мужчина. Для разбирательства гражданин доставлен в отдел полиции. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

В соцсетях женщина рассказала, что ее 12-летний сын 13 марта в 18:20 вышел из дома в ближайший магазин и увидел мужчину на вид 40-50 лет в яркой толстовке у автобусной остановки. По словам женщины, незнакомец остановил ребенка и задал ему вопрос: «Не видел ли ты „колобка“?»

«Сын подумал, что незнакомец имел в виду магазин неподалеку и указал на него, и пошел дальше. Потом заметил, что человек идет за ним. Без задних мыслей подумал, что человек тоже идет в магазин. Как только сын дошел до магазина этот человек его догнал и начал уговаривать моего сына идти с ним искать „колобка“. Сын почуял неладное, не стал с ним разговаривать и зашел в магазин. Как сын говорит, человек остался на улице и ждал его», — следует из заявления матери ребенка.

Мальчик испугался, продолжает она, и связался с родителями по телефону. Когда ребенок вышел из магазина, мужчины уже не было. Родители решили обратиться в полицию.

В МВД Якутии SakhaDay ответили, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе, правоохранители изучают записи камер наблюдения.

Фото: ИА PrimaMedia

Sakhaday.ru