×

Несколько автомобилей загорелись за сутки в Якутии

13:24 - 20.2.2024
Несколько автомобилей загорелись за сутки в Якутии

19 февраля на пульт диспетчеров экстренных служб республики поступило четыре вызова о возгораниях автомобилей: Toyota Land Cruiser, Toyota Vista, Toyota Gaia и грузовика Shacman, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

В поселке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса огонь полностью уничтожил частный гараж на улице Победы. Вызов поступил около 01:00 ночи. Во время приезда пожарных из строения шел густой дым. Внутри гаража находилось два автомобиля Toyota Vista и Toyota Gaia, которые оказались полностью повреждены огнем. Площадь возгорания составила 42 квадратных метра.

В районе 06:00 утра того же дня огонь вспыхнул в частном деревянном гараже на улице Васильева города Нюрбы. Пожар распространился на площади 20 квадратных метров, повредив стены и внедорожник Toyota Land Cruiser. Спасатели отстояли от огня рядом стоящий частный дом, отметили в ведомстве.

Тягач с прицепом днем 19 февраля загорелся в поселке Мохсоголлох Хангаласского улуса на улице Заводская. По сведениям МЧС, возгорание началось в кабине грузовика около 16:00. В результате пожара огнем повреждены кабина и двигатель автомобиля. Сообщается, что прицеп удалось спасти.

В ведомстве отметили, что при пожарах никто не пострадал. Причины возгораний устанавливаются.

Фото: ГУ МЧС России по Якутии

Sakhaday.ru