×

Несмотря на возникшие разногласия, вывоз мусора в Якутске будет осуществляться в штатном режиме

10:30 - 1.3.2019
Несмотря на возникшие разногласия, вывоз мусора в Якутске будет осуществляться в штатном режиме

Осуществление сбора и вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) в городе Якутске находится на контроле Министерства ЖКХ и энергетики Якутии. Несмотря на возникшие разногласия между Ассоциацией организаций по обращению с твердыми коммунальными отходами и региональным оператором Центральной зоны ООО «Якутскэкосети», вывоз мусора будет осуществляться в штатном режиме.

С 1 марта 2019 года завершается срок действия заключенного договора между ООО «Якутскэкосети» с Ассоциацией организаций по обращению с твердыми коммунальными отходами, которые осуществляют сбор и вывоз отходов в г. Якутске.

«На сегодняшний день для обеспечения перевозки отходов у предприятия имеется 64 единицы техники, в том числе 21 бункер, привлеченный путем заключения договоров аренды с субъектами малого и среднего бизнеса города Якутска», - прокомментировал текущую ситуацию генеральный директор ООО «Якутскэкосети» Денис Тон.

В случае возникновения проблемных вопросов необходимо обращаться в службу регионального оператора - 706-602 или на телефон «горячей линии» Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) – 506-865, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).