×

Неумолимая строгость цифр должна всегда находиться в гармонии с нежностью любящего сердца Женщины

17:59 - 21.4.2020
Неумолимая строгость цифр должна всегда находиться в гармонии с нежностью любящего сердца Женщины

В Акционерной компании «Железные дороги Якутии» бухгалтерская служба обеспечивает выполнение поставленных задач в минимальные сроки и с высоким качеством, гибко реагируя на внедряемые новшества в деятельности компании, постоянно повышая уровень знаний и четко следя за происходящими изменениями в законодательной сфере.

Основной задачей, возлагаемой на бухгалтерию, является сбор и обработка полной и достоверной информации о деятельности хозяйствующего субъекта.

В АО «АК «ЖДЯ» бухгалтерское дело является не только эффективным инструментом его деятельности, но самым надёжным источником полной, достоверной, документально обоснованной экономической информации, необходимой всем: руководителям, собственникам и внешним пользователям отчетности.

Бухгалтерскую службу возглавляет Ангелина Анатольевна Гаврилова (фото Гавриловой А.А.).

Ангелина Анатольевна пришла в ЖДЯ в 2002 году, имея за плечами большой багаж знаний, накопленный за время работы в качестве главного бухгалтера в крупных бамовских организациях: СМП-574, ЗАО «Сахатрансстрой», БСК-25.

Огромный опыт, приобретенный ею в этих предприятиях, помогает справляться с большим объемом информации, грамотно организовать работу управления бухгалтерского и налогового учета, в состав которого входит четыре отдела: материальный, расчётный, реализации и расчётов с контрагентами. Коммуникабельность, стремление постоянно повышать уровень своей квалификации, передавать свои знания и опыт подчиненным, и вместе с тем требовательность в работе, позволяют ей вот уже 18 лет успешно справляться с этим сложным участком работы.

«Эта профессия заставляет постоянно совершенствоваться, изучать новые законы в налоговом учете. Постоянно думать и находить пути более правильного подхода ведения бухгалтерского учёта, требует постоянного внимания и усидчивости» - говорит Ангелина Анатольевна. Она входит в состав комитета по аудиту при Совете директоров, является членом Палаты налоговых консультантов.

У истоков формирования бухгалтерского дела в компании стояла Татьяна Семеновна Забирова (фото Забирова Т.С.).

В Якутск выпускница Улан-удэнского сельхозинститута, родившаяся на берегу Байкала, попала по распределению, работала в мелиорации и строительстве. Тогда, в 1995 году, Татьяна Семеновна, обладая необходимыми знаниями и опытом, на долгие годы стала первым главным бухгалтером предприятия. В 2002 году, когда акционерная компания переехала в Алдан, Татьяна Семеновна не смогла оставить ставший родным Якутск. До 2017 года занималась столичным участком бухгалтерии ЖДЯ и ушла на заслуженный отдых.

Настоящим «профи» своего дела является заместитель главного бухгалтера Антонина Георгиевна Пронькина, работающая в ЖДЯ с 2001 года. (фото Пронькиной А.Г.). Под её началом молодые специалисты постигали основы бухгалтерского учета и учились мастерству профессии.

Женский коллектив железнодорожной бухгалтерии не требует к себе особого отношения, профессионально выполняя ответственную работу или активно участвуя в общественной жизни.

Значительный вклад в становление предприятия внесли давно работающие бухгалтера расчетного отдела Светлана Павловна Шишацкая, Светлана Александровна Винокурова, Вероника Викторовна Евлина, бухгалтер-кассир Рупаат Камиловна Сепиева, заместитель главного бухгалтера Роза Петровна Игнатьева, которая сейчас находится в декретном отпуске, а ее сейчас успешно замещает Алина Сергеевна Григорьева. Достойны самых высоких похвал ведущий бухгалтер Снежана Николаевна Дунаева, бухгалтер по учёту материально-производственных запасов Ольга Сергеевна Манухина и Наталья Николаевна Паршикова, бухгалтер по учёту расчётов с поставщиками Галина Леонидовна Порубова.

И про каждую из них можно сказать: «Настоящий бухгалтер», потому что такие качества, как высочайшая квалификация в финансовых вопросах, доскональное знание бухгалтерского учета, владение налоговым законодательством, хорошее знание своих прав, обязанностей и ответственности, присущие этому званию, есть у этих милых женщин. Неумолимая строгость цифр должна всегда находиться в гармонии с нежностью любящего сердца Женщины.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

Sakhaday.ru