×

"Неужели вы считаете, что все и всё покупается?". Якутский блогер отказалась рекламировать поправки в Конституцию

10:29 - 7.6.2020
"Неужели вы считаете, что все и всё покупается?". Якутский блогер отказалась рекламировать поправки в Конституцию

Якутские блогеры начали получать предложения прорекламировать поправки в Конституцию. О таком предложении публично заявила популярная ведущая, блогер с 85-ю тысячами подписчиками Лиза Газизова. Она разместила раздраженный пост, в котором сообщила, что не поддерживает поправки в Конституцию, а также опубликовала переписку с представителем, предложившим размещать "новости дома правительства РС".

Эксперты считают, что сейчас якутским блогерам будет трудно "топить" за поправки в Основной закон, так как аудитория намерена отслеживать "коучей и тортофей", взявшихся за политическую рекламу, и которых, видимо, заклеймят позором.

Между тем в телеграме предполагают, что в ДП эту выходку запомнят, и вряд ли Лиза продолжит быть "ведущей самых топовых мероприятий".

"Наше Правительство очень хочет политрекламу за деньги. Ребята, вы серьезно? Кто в своём уме и в доброй памяти будет восхвалять нашу нынешнюю жизнь и условия? Выбираем с надеждой в сердце людей на различные должности, а большинство из них первым делом начинает решать вопросы своего кошелька и прощупывать возможности проводить различные махинации, не так ли? У кого есть хоть немного здравого смысла 100 раз подумает, прежде чем поддерживать нынешнюю политику и людей, которые стоят за всем этим", - считает Газизова.

Популярная ведущая сообщила, что несмотря на сложную ситуацию, она против политрекламы:

"Да, у меня сейчас сложная ситуация: Нет свадеб, выпускных, концертов... Нет дохода от своей прямой профессии. Так у большинства то же самое. Я что - особенная, чтобы плакаться каждый день и с радостью кормиться у Правительства? Рекламировать это «дно» я не собираюсь. Поправки в нашу с вами Конституцию я не поддерживаю. Вот моя позиция. Вы можете быть согласны с ней или нет. Это ваше право. Такое же право имеют мои подписчики - думать своей головой и выбирать то, что лучше для них.

Неужели вы там, наверху, реально считаете, что все и всё покупается? Неужели вы не видите, как живут люди в вашей стране?! В скором времени, как оказалось, мы не сможем даже досрочно погасить ипотеку не отчитавшись за каждую копейку, которую мы вносим. Это нормально когда на всех членов вашей семьи, родителей, будут собираться все данные от А до Я? Это нормально, когда нас могут взять и закрыть на несколько месяцев, запрещая работать, учиться, дышать свежим воздухом? Так о каких поправках вы толкуете?".

Большинство подписчиков такую позицию одобрили.

Sakhaday.ru