«Ничего ломать не собираюсь» - новый глава села Тулагино
В понедельник в администрации состоялось представление нового главы Тулагино-Кильдямского наслега Петра ПОПОВА.
Что он готов предложить сельчанам? С этим вопросом SakhaDay обратился к новому руководителю.
- Тулагино-Кильдямский наслег – кормилица города. Несмотря на то, что наслег находится в близости от Якутска, это сельскохозяйственная территория. В настоящее время я знакомлюсь с общественностью, населением. В Тулагино-Кильдямском наслеге более 20 хозяйств, и я думаю, что нужно упор делать на развитие сельского хозяйства. Разумеется, отдельно стоит вопрос дорог, освещения, уборка территории.
- Вас представили коллективу? Будут ли кадровые изменения?
- Да, мое представление состоялось. Будут ли кадровые изменения, я пока на этот вопрос ответить не могу. Коллектив слаженный, ничего ломать не собираюсь. Работы предстоит много.
***
Напомним, что ранее Петр Попов возглавлял управу Автодорожного округа Якутска. До этого несколько лет работал в управе Сайсарского округа специалистом ЖКХ.
Екатерина Чемезова
