×

Николаев Бугаев: Порядка 80 процентов от общего объема собранной дополнительной экипировки приобретено за счет Правительства республики

16:27 - 5.10.2022
Николаев  Бугаев: Порядка  80 процентов от общего объема собранной дополнительной экипировки приобретено за счет Правительства республики

Общественники Якутии продолжают работу по сбору и отправке посылок военнослужащим. Порядка 80 процентов от общего объема собранной дополнительной экипировки, в том числе спальные мешки, приобретено за счет Правительства Республики Саха (Якутия).

Об этом стало известно на брифинге Председателя Общественной палаты республики Николая Бугаева.

По его словам, в Координационный центр Общественной палаты Якутии на сегодняшний день поступило 241 обращений по вопросам частичной мобилизации.

«Количество ошибочно мобилизованных изменилось не сильно. Потому что сейчас врачебные комиссии работают непосредственно в пунктах временного размещения. Сейчас идет речь о возвращении тех, кто был призван в первые один-два дня с начала частичной мобилизации. В первые дни у многих на руках не было документов, подтверждающих право на отсрочку», - сообщил Председатель Общественной палаты.

«Сейчас работа с каждым человеком, по которому есть вопросы по его мобилизации, идет в индивидуальном порядке», - подчеркнул Николай Бугаев

Председатель Общественной палаты Николай Бугаев отметил тесное взаимодействие палаты по всем вопросам частичной мобилизации с Постоянным представительством республики по ДФО.

Также Николай Бугаев отметил, что в Якутске работает пункт сбора гуманитарной помощи по адресу: ул. Орджоникидзе, 10, куда неравнодушные могут принести помощь.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru