×

Николай Бугаев отметил необходимость усиления поддержки семей мобилизованных

17:39 - 17.10.2022
Николай Бугаев отметил необходимость усиления поддержки семей мобилизованных

Координационный центр республики на площадке Общественной палаты Якутии будет работать в составе Единого координационного центра республики под руководством Постоянного представителя Якутии при Президенте РФ.

Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель Координационного центра республики, Председатель Общественной палаты Якутии Николай Бугаев.

Рассказывая о текущей работе, он сообщил, что Координационный центр продолжает оказывать бесплатную юридическая помощь мобилизованным и их семьям.

«Начавшаяся в России частичная мобилизация вызывает ряд вопросов у наших граждан, ответы на которые они получают от юристов нашего центра. Якутян по-прежнему волнуют критерии отбора призывников, как определяются ошибочно мобилизованные. Координационный центр внимательно разбирается с каждым обращением, все они решаются индивидуально», - отметил Николай Бугаев.

По словам руководителя Координационного центра, представители Общественной палаты, Общероссийского народного фронта региона, республиканского штаба «Якутия с тобой!» работают совместно с Постоянным представительством Якутии по ДФО в Приморском, Хабаровском крае и Республике Бурятия, где в учебных центрах Восточного военного округа проходят военную подготовку военнослужащие из Якутии. Общественники доставили им посылки, собранные в штабе «Якутия с тобой!».

По всей республике активно продолжается сбор дополнительной экипировки. Николай Бугаев отметил, что в штабе «Якутия с тобой!» идет сбор теплой одежды: жилетов, термобелья.

«В настоящий момент нет необходимости в сборе продуктов питания. Наши войска этим обеспечены полностью. Речь идет только о сборе дополнительной экипировки, которая может дать дополнительный комфорт», - подчеркнул Николай Бугаев.

Завершая брифинг, Председатель Общественной палаты отметил, что Координационный центр будет усиливать работу на местах по оказанию помощи семьям защитников страны: «Важно и необходимо, чтобы они получили общественную поддержку. В первую очередь, Координационный центр будет нацелен на оказание помощи семьям мобилизованных при подготовке к зиме».

Обратиться в Координационный центр можно с 10:00 до 18:00 по телефону: 8 (4112) 508-373 или по адресу: ул. Курашова, 24, кабинет 401. Оказать помощь мобилизованным можно по адресу: ул. Орджоникидзе, 10, вход с левого торца (со стороны министерства сельского хозяйства).

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru