×

Новая он-лайн услуга от Минтруда: присвоение статуса многодетной семьи Якутии

12:11 - 9.12.2020
Новая он-лайн услуга от Минтруда: присвоение статуса многодетной семьи Якутии

На платформе https://beta.e-yakutia.ru/#/service/1400000000164462226/info запущена новая он-лайн услуга от Минтруда Якутии - присвоение статуса «Многодетной семьи Республики Саха (Якутия).

Многодетная семья, проживающая в Якутии, воспитывающая троих и более детей в возрасте до 18 лет и до 23 лет (при условии обучения детей, достигших возраста 18 лет, в общеобразовательных организациях по очной форме обучения, образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения или прохождения детьми военной службы по призыву), может получить эту услугу простым дистанционным способом при минимальном наборе представляемых документов.

«В этом году мы успешно апробировали модель предоставления государственной услуги полностью в цифровом формате. Эта услуга по оформлению пособия на ребенка от 3 до 7 лет. Это большой прорыв этого года для всей системы предоставления государственных услуги и для нашей социальной службы республики. Сейчас запускаем новую электронную услугу для многодетных семей и будет дальше модернизировать систему для удобства граждан», - отметила министр труда Якутии Елена Волкова.

Уже сейчас по 58 государственным услугам, предоставляемым министерством труда и социального развития Якутии и управлениями социальной защиты, реализована возможность подачи заявления в электронном формате через портал е-yakutia или Единый портал государственных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда.

Sakhaday.ru