×

Новое назначение в мэрии Якутска: руководителем СЭГХ стал Владимир Аммосов

14:01 - 28.1.2022
Новое назначение в мэрии Якутска: руководителем СЭГХ стал Владимир Аммосов

Руководителем Службы эксплуатации городского хозяйства стал партийный функционер Владимир Аммосов. Он вышел на работу вчера, сообщил источник, пока работает в качестве исполняющего обязанности руководителя.

Владимир Аммосов на наш звонок и сообщение не ответил. Мэрия пресс-служба отказалась от комментариев, ссылаясь на отсутствие информации.

Бывший руководитель СЭГХ Айаал Егинов был отстранен от работы на время служебной проверки после трагического случая в конце прошлого года в Якутска. Тогда агрессивная свора бездомных собак насмерть загрызла сотрудницу СВФУ Саргылану Слепцову на территории ипподрома. Егинов был приглашен на эту должность в бытность мэра Сарданы Авксентьевой. Он ранее работал в компании «Сахатранснефтегаз».

Владимир Аммосов по образованию горный инженер. Он работал в «Сахатранснефтегазе» мастером аварийно-диспетчерской службы, инженером производственного отдела. В 2015 году стал начальником по техническому надзору за внешним благоустройством, затем замруководителя предприятия. С 2020 года работал руководителем исполкома регионального отделения партии власти.

В прошлом году СМИ писали о Аммосове в связи со скандалом с участием его отца. Он попал в ДТП — мужчина не пропустил автомобиль скорой помощи и совершил столкновение. В результате ДТП водитель скорой помощи и 41-летняя женщина-медработник были госпитализированы в нейрохирургическое отделение РБ №2 с различными травмами.

Скандал пытались замять, а виновным рисковал оказаться водитель скорой помощи. Суд решил иначе — Владимир Аммосов признан виновным, ему назначен в 15 тысяч рублей.

На фото слева Егинов, справа Аммосов.


Sakhaday.ru