×

Новый назначенец в мэрии Якутска работал в предвыборном штабе главы города

11:46 - 19.4.2021
Новый назначенец в мэрии Якутска работал в предвыборном штабе главы города

Владимир Аржаков, назначенный сегодня на должность начальника Департамента внешних связей и реализации инвестиционных проектов администрации Якутска, работал в предвыборном штабе нового главы города. Об этом сообщают наши источники.

Главные задачи департамента — обеспечение устойчивого развития международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей мэрии Якутска и формирование «единого окна» для работы с инвесторами и партнерами в целях реализации приоритетных инвестиционных проектов городского округа «город Якутск». Мы спросили у представителей городской администрации, какой опыт у Аржакова по этому направлению, есть ли у него успешный кейс. В Департаменте по связям с общественностью и взаимодействию СМИ не ответили на наш вопрос.

Владимир Аржаков ранее был главой наслега Таттинского улуса, председателем Общественной палаты Якутии. С июля 2018 года по июнь 2020 года он работал замруководителя Департамента по вопросам местного самоуправления АГиП РС(Я). Об этом опыте работы городская администрация не стала упоминать в официальном сообщении о его новом назначении.

Sakhaday.ru