×

Новый вид мошенничества – задолженность по налогам

13:28 - 7.8.2023
Новый вид мошенничества – задолженность по налогам

Уважаемые граждане! Управление ФНС России по Республике Саха (Якутия) предупреждает вас о мошеннических действиях – электронных письмах от источников, выдающих себя за ФНС России. Так, на территории Республики Саха (Якутия) зафиксирована почтовая рассылка, где мошенники под видом сотрудников ФНС России просят перейти по ссылке и оплатить якобы имеющуюся налоговую задолженность.

Доводим до вашего сведения, что Управление Федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия) не рассылает электронные письма о наличии задолженности, с предложением оплатить долг в режиме онлайн. Всю необходимую информацию о неуплаченных налогах, а также способах их оплаты вы можете найти в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика», приложении «Налоги ФЛ», а также на Едином портале государственных услуг Российской Федерации».

Помните, взаимодействие налоговой службы с налогоплательщиками происходит посредством телекоммуникационных каналов связи, через «Личный кабинет налогоплательщика» или почту России. И только в случае вашего обращения с помощью официального сайта ФНС России www.nalog,gov.ru ответ вы можете получить на электронную почту.

Sakhaday.ru