×

О драке водителей автобуса в Якутске: это была вольная борьба, выясняли, чья школа сильнее

12:40 - 1.4.2024
О драке водителей автобуса в Якутске: это была вольная борьба, выясняли, чья школа сильнее

В выходные в интернет попало видео потасовки водителей маршрута №4. Мужчины выясняли отношение в салоне автобуса, где отчетливо видно, как один накидываются на другого, тот обороняется, а потом вдвоем падают на пол. Драки не было, они боролись, говорит директор маршрута Сергей Казаков.

— Один водитель из Ставропольского края, второй из Карачаево-Черкесии, вот и выясняли, чья школа борьбы сильнее, — говорит в комментарии Sakhaday директор маршрута №4. Он подчеркивает, что водители не были пьяны, а медомостр перед выходом на линию обязателен.

Поведение водителей автобусов на городских маршрутах обсудили в группе «Автобусы Якутска». Одна пользовательница задалась вопросом, проводят ли медосмотр водителей в выходные. Горожанка заподозрила, что они могут выйти на смену после алкогольных посиделок. Ее сообщения вызвали возмущение. Женщине посоветовали наняться общественным контролером.

Эту идею, но с другими исполнителями поддержал один из участников обсуждения. — Для пенсионеров это было бы некой усладой. За грамоту любую общественно-полезную работу будут выполнять, — считает он.


Sakhaday.ru