×

О ситуации с лесными пожарами в Момском и Среднеколымском районах Якутии

10:39 - 2.8.2020
О ситуации с лесными пожарами в Момском и Среднеколымском районах Якутии

По информации Единой диспетчерской дежурной службы по Момскому району, сегодня напряженная обстановка с лесными пожарами на территории населенного пункта Кулун Елбут. Сегодня там проводится усиленная работа по локализации огня и созданию минерализованной полосы. В с. Хонуу сильная задымленность, в пятницу был отменен авиарейс из Якутска. В районе похолодало - +10 градусов. Напомним, что в район были направлены на помощь работники "Якутлесресурса".

Сегодня утром первый заместитель главы Среднеколымского района Руслан Гаврильев по телефону сообщил, что у них ситуация по лесным пожарам стабилизовалась. Погода в районе пасмурная, температура - +15.

"Пожар к селу Алеко-Кюель подходил на 1 км. Сейчас там огонь локализован, создана минеральная полоса. На этом пожаре с местными силами работает аэромобильная группа МЧС. В Сватае тоже обстановка стабильная, идет плановое тушение очага в 2 км от села. Работают 4 бригады, в составе которых 70 человек. В селе Эбях сегодня проводится окарауливание локализованного пожара, который находится в 6 км от населенного пункта", - сказал Руслан Святославович.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru