×

Оба водителя автобусов в Якутске, устроивших драку на остановке, отстранены от работы

9:56 - 15.4.2024
Оба водителя автобусов в Якутске, устроивших драку на остановке, отстранены от работы

Как сообщил руководитель МКУ «Городская дорожно-транспортная служба» Эдуард Садовников, после инцидента оба водителя автобусов, устроивших потасовку на одной из остановок Якутска, отстранены от работы.

Кроме того, учреждением совместно с НП «Союз Авто» проведены профилактические беседы с руководителями маршрутов о необходимости соблюдения этики пассажирского обслуживания.

Речь, по всей видимости, идет о водителях маршрута №6 и 19, которые устроили разборки на обочине. Дошло до того, что пассажирам пришлось их разнимать. Об этом сообщает тгк @exostolicy.

Напомним, что в последнее время потасовки водителей участились. Так, месяц назад появилось видео разборок водителей маршрута №4. Мужчины выясняли отношение в салоне автобуса, где отчетливо видно, как один накидываются на другого, тот обороняется, а потом вдвоем падают на пол.

Тогда директор маршрута Сергей Казаков заверил, что они выясняли, чья школа борьбы сильнее.

— Один водитель из Ставропольского края, второй из Карачаево-Черкесии, вот и выясняли, чья школа борьбы сильнее, — говорит в комментарии Sakhaday директор маршрута №4. Он подчеркивает, что водители не были пьяны, а медомостр перед выходом на линию обязателен.

Скан из видео тгк @bus_ykt

Sakhaday.ru