×

Обидчик инстаблогерши Натальи Корякиной признан виновным и оштрафован на 20 тыс. рублей

16:41 - 18.9.2020
Обидчик инстаблогерши Натальи Корякиной признан виновным и оштрафован на 20 тыс. рублей

Якутский городской суд вынес решение по поводу обидчика инстаблогерши Натальи Корякиной. Магомед Дзауров признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6.1 КоАП (побои) и оштрафован на 20 тыс. рублей.

Напомним, что ранее у инста-блогерши Натальи Корякиной возник конфликт на свадьбе. Она обвинила в избиении гостя новобрачных. Девушка обратилась по этому поводу в полицию, а также прошла судмедэкспертизу. За нее заступился лидер организации Үс Түмсүү Иннокентий Макаров, обратившийся к главе Ингушетии. Конфликт дошел до федеральных СМИ.

Как пояснила Наталья журналисту Sakhaday, Магомед свою вину не признал: "Когда узнал о решении суда, только усмехнулся: мол, сразу бы сказали, я бы эти 20 тысяч на чай мог дать".

Как сообщил Sakhaday адвокат Мичил Васильев, практически все гости, опрошенные после скандальной свадьбы, дали показания против Натальи. Скорее всего, сотрудник полиции, разговаривавший с гостями, не предупредил их об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Все как один утверждали, что Наталья падала сама, что Магомед ее не трогал. Также выяснилось, что Дзауров был ранее судим по ст.111 УК РФ: на заседании были оглашены данные ИЦ МВД.

Именно это, разночтения в показаниях (некоторые все-таки подтверждали, что Дзауров ее толкнул), характер повреждений в виде кровоподтеков, а также убедительная работа адвоката помогли Наталье отстоять свою правоту.

Далее потерпевшая собирается взыскать в судебном порядке моральный и материальный ущерб.

Sakhaday.ru