×

Обвинения Смбата Саакяна в незаконном строительстве оказались необоснованными

23:45 - 16.8.2017
Обвинения Смбата Саакяна в незаконном строительстве оказались необоснованными
Сегодня, Якутский арбитражный суд вынес неожиданное решение: признать действительным разрешение от 25.09.2015 г. на строительство шести блоков дома по Короленко, сообщают "Вести Якутии".

Как выяснилось, мэрия Якутска без ведома застройщика изменила разрешение с 6 блоков на 4. Именно это решение Окружной администрации и оспаривалось в суде.

Защитник владельца и руководителя компании ООО «Товары Саха Якутместпрома» Наталья Старостина  доказала, что решение Окружной администрации является незаконным.

Напомним, в конце июня 2017 года прокуратура города Якутска посчитала незаконным строительство шестого блока дома застройщика ООО «Товары Саха Якутместпрома» по ул. Короленко, 25.

По утверждению прокуратуры, «несмотря на предписания Управления госстройжилнадзора Республики Саха (Якутия) о недопущении строительства, застройщик ООО «Товары Саха Якутместпрома» продолжил работы, фактически возведя весь блок, а также привлек при его строительстве денежные средства граждан в сумме более 14 млн. руб. путем заключения договоров долевого участия. Прокуратура Якутска направила материалы проверки в следственной орган для решения вопроса об уголовном преследовании».

Таким образом, Наталья Старостина доказала , что все обвинения её клиента в незаконном строительстве оказались необоснованными.  Исходя из логики решения арбитражного суда незаконного привлечения средств дольщиков не было, заключают "Вести Якутии".