×

Очередной факт мошенничества зафиксирован в Нерюнгринском районе

8:31 - 12.3.2018
Очередной факт мошенничества зафиксирован в Нерюнгринском районе

В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило заявление от жительницы п.Чульман, которая сообщила, что неизвестное лицо завладело принадлежащими ей денежными средствами в сумме 135 000 рублей, которые были списаны без её ведома с банковского счета.

Как выяснилось, муж потерпевшей  разместил объявление о продаже слесарных тисков на интернет-сайте. По указанному номеру позвонил неизвестный мужчина и сказал, что желает приобрести данный инструмент и произвёл предоплату на банковскую карту продавца. Затем он  перезвонил и сказал, что вместо оговоренной оплаты ошибочно отправил 70 000 рублей и попросил вернуть ему лишнюю сумму. Для этого он попросил мужчину подойти к банкомату и выполнить операции, которые ему продиктовал. В результате оказалось, что с карты потерпевшей и её мужа были списаны средства на общую сумму 135 000 рублей. После чего все попытки дозвониться до лже-покупателя были безуспешны. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! Правоохранительные органы напоминает: будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников! Ни в коем случае не производите  никаких операций с банковской картой под диктовку незнакомых лиц, никому не сообщайте банковские реквизиты своих пластиковых карт и счетов, свои паспортные данные, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию. В противном случае Вы станете жертвой мошенников!

ОМВД России  по Нерюнгринскому району