×

Однопартийцы помогут кандидату в мэры Москвы

17:46 - 9.8.2018
Однопартийцы помогут кандидату в мэры Москвы

В Якутии «Справедливая Россия» поддержала главу Таганского района, кандидата в мэры Москвы Илью Свиридова, который объявил о намерении провести всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста. Такое заявление сделал руководитель фракции в Ил Тумэне Юрий Григорьев.

По его словам, «Справедливая Россия» окажет всестороннюю помощь однопартийцу в вопросе регистрации региональной группы для проведения всероссийского референдума против повышения пенсионного возраста.

Илья Свиридов намерен выйти на референдум со следующим вопросом: «Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?»

Центральная избирательная комиссия РФ одобрила эту формулировку вопроса, а также ещё две: от КПРФ и Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями. Провести референдум сможет та команда, которая первой зарегистрирует 43 региональные группы.

Отметим, что законопроект Правительства РФ предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). В первом чтении большинством голосов депутаты Госдумы РФ приняли инициативу, однако среди поддержавших новую реформу оказались только представители «Единой России».

Источник фото: http://taganskiy.ru/image_store/243163_origin