×

Одной из самых красивых якутянок сожгли кожу лица в салоне красоты Якутска

19:40 - 14.7.2022
Одной из самых красивых якутянок сожгли кожу лица в салоне красоты Якутска

Сегодня блогер и одна из самых красивых женщин Якутии рассказала о том, как она получила обширный ожог кожи в бьюти-салоне Якутска.

К сожалению, блогерша, которая уже полгода борется с последствиями химического ожога, не называет салон. А последствия, судя по всему, ужасны. Ожоги оставили глубокие шрамы на всем лице, с которыми она пытается справиться с помощью косметических процедур. Раньше девушка ходила с повязкой на лице, затем с толстым слоем тонального крема. Подписчики были поражены состоянием кожи лица, когда их любимица смыла тонирующий крем.

Блогерша рассказала, что весной она сделала в салоне желтый пилинг. При этом ей заявили, что он якобы безобидный.

"Но случился ожог, кожа с лица слезла полностью. Реабилитация длится почти полгода. После ожога пошли осложнения в виде комедонов. Надеюсь, что Новый год встречу со своей кожей. Поэтому, девушки, ходите только в проверенные клиники", - призвала она.

При этом она уточнила, что клиника не возместила ущерб:

"Та клиника предложила помощь, но я не согласилась, так как доверие было подорвано. Более того мне даже не вернули деньги за эту злосчастную процедуру. Косметолог не установила со мной контакт. И дело сошло на нет. Хотела судиться, но у меня был тяжелый период, и на фоне неурядиц то, что произошло с кожей не имело значения".

Подписчики отметили абсолютную выдержку и незлопамятность блогерши. Многие стали просить назвать салон, но она отказалась. Отметим, что девушка не драматизирует ситуацию и относится к ней со спокойной иронией и оптимизмом. Она участвует в фотосессиях, посещает мероприятия и не беспокоится по поводу внешности.

Чем опасны пилинги?

"На самом деле пилинги считаются опасными процедурами. Проблемы могут возникать и при удачном пилинге, может образоваться пигмент и даже появиться рубцы", - считают косметологи.
Что касается желтого ретинолового пилинга, то везде сообщается, что он совершенно безопасен и без побочных последствий. Как видим это не так.

"В любом случае имела место быть ошибка косметолога, - считает наш эксперт. - Пилинг - это травматичная процедура, довольно опасная для зрелой кожи. Скорее всего, был использован некачественный препарат ретиноевой кислоты. Возможно, что имела место аллергия на ретиноид. Важно знать, что сама кислота не предназначена для косметической процедуры, есть более безопасные средства".

Sakhaday.ru