×

Ольга Семенова назначена директором детского издательства «Кэскил»

16:47 - 27.3.2019
Ольга Семенова назначена директором детского издательства «Кэскил»

Детское издательство «Кэскил» возглавила профессиональный журналист и опытный руководитель Ольга Семенова. Сегодня ее представил коллективу заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Чокуур Гаврильев.

Хорошо знакомая с работой издательства со времен юнкорства в газете «Бэлэм буол» Ольга Семенова продолжит традиции, заложенные бессменным руководителем детских изданий Ниной Протопоповой. Ступая в ногу со временем, она ставит перед издательством задачу цифровизации детских изданий республики. «Мы сейчас находимся в историческом переходном периоде. Детские издания перейдут на качественно новый  уровень, который находится в области пересечения образования и развлечений», – сказала Ольга Семенова.

Семенова родилась в 1977 году в с. Борогонцы Усть-Алданского района ЯАССР. Окончила отделение журналистики филологического факультета Якутского Государственного университета им.М.К.Аммосова. В 2008-2009г.г. прошла переподготовку на базе высшего образования по специальности экономист в ЯГУ им.М.К.Аммосова.

Трудовую деятельность начала еще будучи студенткой университета редактором на радио НВК  “Саха” в 1998 году.

1998-2004 гг. – редактор информационного центра НВК «Саха».

С 2004 по 2016 годы состоялась как управленец, начав с должности специалиста по связям с общественностью, начальника отдела продаж до начальника управления маркетинга и продаж ОАО лизинговой компании «Туймаада-Лизинг».

 С 2016 года – начальник отдела по общественным коммуникациям ФГБОУ ВО Якутская сельскохозяйственная академия, с февраля занимала должность советника ректора ЯГСХА. В Якутской ГСХА инициирует и принимает участие в проектах по работе со студентами, преподавателями и общественностью. Участвовала в разработке и  реализации практически значимых направлений Указа Главы РС (Я) «О кадровой политике в сельском хозяйстве РС(Я)». В составе рабочей группы разработала концепцию направления ВУЗА по подготовке кадров для традиционных отраслей Севера, на основании которого Академии присвоен статус базового вуза министерства сельского хозяйства РФ по подготовке кадров для традиционных отраслей Севера, разработаны механизмы сетевой работы АКИКИ, ЧГИФИС и ЯГСХА.

Замужем, имеет троих детей.