×

"Он осмелился противостоять властям на поле эзотерики и магии", - журналист Пивоваров* о Шамане

21:23 - 17.5.2020
"Он осмелился противостоять властям на поле эзотерики и магии", - журналист Пивоваров* о Шамане

Известный журналист Алексей Пивоваров* в своем обзоре "Редакция. News", комментируя новость о задержании Шамана, предложил создать ведомство по изгнанию бесов. Отметим, что у канала Пивоварова* более 1,1 млн подписчиков, передает Sakhaday.

"В Якутии в очередной раз задержан Александр Габышев. Проблемы Габышева объяснимы: он осмелился противостоять властям на поле эзотерики и магии. А на это в России действует жесткая госмонополия. Ты можешь, как Кашпировский, рассасывать рубцы через ютуб, но изгонять бесов у нас может только уполномоченный орган. Кстати пора его уже создать официально. Предлагаю название "Государственный комитет по экзорцизму, демонизму и работе с нечистью". Сокращенно - Роскомдемон.

В позапрошлом веке властителями дум считались писатели. Чернышевского за вольнолюбие 20 лет гнобили на каторге. Сегодня гнобят Шамана. Такая вот эволюция русской освободительной идеи и ее гонителей".

Напомним, что на прошедшей неделе Александр Габышев был задержан и помещен в Якутский республиканский психо-неврологический диспансер. Его задержали в связи с тем, что один из заболевших коронавирусной инфекцией якобы указал его в качестве контактного лица. По неофициальным сведениям, Габышев содержится в обсерваторе при ЯРПНД.

Ранее задержание Шамана прокомментировал оппозиционер Алексей Навальный*:

"В третий или четвертый раз говорю об Александре Габышеве. Первый раз - смеялся, второй раз - смеялся, в третий раз шутил, а сейчас вообще не смешно! Сейчас уже стало понятно, что власть реально боится Шамана. Уже треть жителей России следят за этой ситуацией. Поэтому происходит какая-то дурная пародия на боевик "Звездные войны": деревенский дом, лающая собака и люди со щитами. Уже невозможно... Какой бы Шаман не был, со странностями, или нет, но он ничего плохого не сделал".

*Алексей Пивоваров признан иноагентом в России.

*Алексей Навальный 25.01.2022 внесен в списки террористов и экстремистов, — Росфинмониторинг

Sakhaday.ru