×

"Она оказывала мне знаки внимания, видимо, добиваясь, чтобы я пригласил ее в номер", - якутский депутат оказался в центре секс-скандала

20:59 - 5.3.2023
"Она оказывала мне знаки внимания, видимо, добиваясь, чтобы я пригласил ее в номер", - якутский депутат оказался в центре секс-скандала

Сегодня телеграм-канал SHOT сообщил о том, что якутская бизнесвумен обвинила местного депутата в избиении и изнасиловании. Народный избранник всё отрицает: говорит, что незнакомка просто хочет срубить с него денег.

...У женщины диагностировали перелом левой руки, разрыв связок на правой руке и общие побои. Она обратилась в полицию. По нашим данным, полицейским депутат сказал, что никого не бил: якобы пьяная дамочка начала к нему приставать, а когда он отказал, то просто уснула, пишет тгк.

Sakhaday позвонил к лидеру якутских коммунистов Виктору Губареву, который был возмущен наветом в отношении однопартийца:

"Да что вы говорите?! Ситуация с Сергеем - это абсолютная выдумка. У него есть три свидетеля. И потом, эта женщина 1974 года рождения!

Сергей - порядочный человек, военный, майор запаса. Он никогда не будет избивать женщину!".

Депутат Ил Тумэна Сергей Никонов ответил на наш звонок. Судя по всему, настроен спокойно, даже слишком спокойно для такого скандала.

"Однозначно никакого изнасилования не было, - сообщил депутат Ил Тумэна Сергей Никонов журналисту Sakhaday. - Встреча с женщиной по имени Наталья произошла вчера в "Тыгын Дархане". До этого я с ней знаком не был.

Мы сидели в караоке-баре, отдыхали. Компания с этой женщиной отдыхала рядом. Она на протяжении всего вечера оказывала мне знаки внимания. Специально делала все, чтобы я пригласил ее в номер. Когда мы засобирались, это было в 2-3 час ночи, она попросилась ко мне переночевать.

Я ее в номер не тащил, пошла она добровольно. Разумеется, не насиловал и не избивал. В "Тыгын Дархане" хорошая слышимость. Если бы ее избивали, то ее крики кто-нибудь да услышал.

У меня был рейс в 6.20 утра. Поэтому я оставил ее в номере, попросив ее освободить номер в 12 часов, и спокойно уехал.

Как только приземлился в Ленске, начались звонки. Так я узнал, что оказывается перед отъездом я ее якобы изнасиловал и избил. По поводу сломанной руки узнал из телеграм-канала.

Ну что еще сказать. Со вчерашнего дня я хожу в Следком, и не только я, но и жена. Прошел судебно-медицинскую экспертизу. Никаких следов, в том числе биологических, не было обнаружено. Почему у меня должны быть следы, спрашиваете? Ну потому что если бы я ее насиловал, то она бы сопротивлялась, и непременно остались бы какие-то ссадины, царапины. Повторю, что зашла она ко мне в номер по обоюдному согласию.

Сейчас идет проверка. Я готов пройти все необходимые экспертизы и доказать свою невиновность. Странно, что такая история происходит аккурат перед выборами. Возможно, за этой Натальей кто-то стоит, возможно, все затеяно из-за корысти".

Ирина Семенова, Sakhaday.ru