×

Онлайн-форум «ProДФО - Республика Саха (Якутия)»: Открытый диалог власти, бизнеса и населения

11:48 - 4.3.2021
Онлайн-форум «ProДФО - Республика Саха (Якутия)»: Открытый диалог власти, бизнеса и населения

12 марта пройдет первый в 2021 году онлайн-форум «ProДФО - Республика Саха (Якутия)». Федеральные и региональные эксперты из разных сфер, главы регионов Дальнего Востока, предприниматели, инвесторы и население обсудят актуальные вопросы развития бизнеса, креативной экономики, IT-индустрии, ТОРов и роста цен на жилье в Дальневосточном федеральном округе.

Участникам форума предстоит ответить на актуальные вопросы. Что ждет IT-индустрию ДФО в ближайшем будущем? Что такое креативная экономика и как она влияет на развитие регионов? Заинтересованы ли инвесторы в ТОРах и какие направления производств будут развивать? Почему растут цены на жилье в ДФО и есть ли механизмы сдерживания цен? Как можно стать успешным молодым предпринимателем?

Одним из ключевых мероприятий станет пленарная дискуссия, в которой примут участие главы четырех регионов ДФО: Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского края. Главы регионов обсудят основные драйверы роста регионов ДФО.

«Мы намерены правильно использовать те возможности, которые дает наш мощнейший сырьевой сектор, чтобы начать строить новый столп экономики – несырьевой, основанный на интеллектуальном и творческом потенциале человека. Тем более, что в Якутии живут действительно очень креативные люди. Для нас креативная экономика уже не ряд случайных проектов и естественных процессов, а системная работа по выстраиванию новой государственной политики в этом направлении», - сказал глава республики Айсен Николаев.

Онлайн-форум «ProДФО - Республика Саха (Якутия)» откроется 12 марта в 8:30 (по московскому времени).

Присоединиться к онлайн-форуму может каждый заинтересованный по ссылке: https://synergy.online/lp/prodfo2021/yakutia/

Все сессии онлайн-форума будут проходить в открытом формате - участники смогут задать вопросы спикерам и высказать свое мнение.

Справочно:

«ProДФО» - это серия уникальных онлайн-форумов, где на одной площадке власть, население, эксперты и СМИ открыто и неформально обсуждают проблемы регионов ДФО и вместе ищут пути их решения, темы развития Дальнего Востока и новые вызовы, стоящие перед ним.

Все форумы будут посвящены разным темам, основанным на самых острых для ДФО вопросов и проблем. Форумы пройдут почти во всех регионах Дальнего Востока.

Участниками станут губернаторы дальневосточных регионов, представители органов власти, главные федеральные и региональные эксперты из разных сфер, бизнес-сообщества, журналисты и блогеры.

Трансляция будет доступна на цифровой платформе Synergy.Online, социальных сетях и видеохостинге YouTube.

Организаторы серии форумов ProДФО – Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, некоммерческая организация «Фонд развития социальных инициатив» и корпорация «Синергия».

Sakhaday.ru