×

Оперативный штаб Якутии опроверг сообщение сатирического издания Панорама о вырубке всего леса

18:16 - 24.7.2021
Оперативный штаб Якутии опроверг сообщение сатирического издания Панорама о вырубке всего леса

24 июля оперативный штаб опроверг сообщение сатирического издания "Панорама" о том, что глава Якутии поручил вырубить в регионе весь уцелевший лес к концу года.

Удивительно, но кто-то всерьез воспринял текст следующего содержания:

"Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев поручил правительству в кратчайшие сроки разработать программу по избавлению региона от крупных и средних лесных хозяйств до конца 2021 года. Своё решение он аргументировал желанием избавить жителей от ежегодной утомительной и экономически неэффективной деятельности.

«Из года в год мы должны отвлекаться от наших повседневных дел и тушить леса, расходуя на это наши бюджетные средства, которые можно куда лучше вложить. Как говорил Иосиф Сталин, при котором, кстати, никаких пожаров не было, – нет человека, нет проблемы. Думаю, с нашими лесами тоже должно сработать», – заявил чиновник.

Затраты на вырубку леса должны частично компенсироваться путём сокращения расходов на содержание лесничеств и сил МЧС, а также благодаря его продажи КНР в качестве сырья.

Предложение нашло поддержку у жителей Якутии. Многочисленные коллективы трудящихся приступили к массовой вырубке лесов, не дожидаясь их тушения, а также начали рубить деревья в граничащих с республикой Красноярским краем и Амурской областью".

"Будьте внимательны и доверяйте только проверенной информации из официальных источников", - предупреждает оперштаб.

ИА «Панорама» — сайт сатирических новостей, которые создаются на основе авторитетных и официальных СМИ. На каждой странице сайта обозначено: «Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями».

Sakhaday.ru