×

Оплачивайте в декабре за проезд смартфоном и сэкономьте к новогоднему столу!

15:30 - 28.11.2022
Оплачивайте в декабре за проезд смартфоном и сэкономьте к новогоднему столу!

До конца акции платежной системы «Мир», позволяющей сэкономить 8 рублей на проезде общественного транспорта, остался всего месяц! Так, выгодное предложение будет доступно до 31 декабря 2022 года.

Давайте вместе посчитаем сколько денег за месяц удастся сэкономить среднестатистической якутской семье вместе с «Мир».

В декабре 22 рабочих дня. В среднем, мама с папой ездят в автобусе два раза в день на работу и домой. 33 рубля * 2 поездки * 2 взрослых * 22 будни = 2904 рубля. Подростки едут в школу, после на кружки/секции и домой, итого три раза в день. 33 рубля * 3 поездки * 2 подростков * 22 будни = 4356 рублей. 2904 + 4356 = 7260 рублей.

С учётом скидки 8 рублей один проезд составит 25 рублей. Подставляем и получаем за транспортные расходы на всю семью за декабрь: 2200 + 3300 = 5500 рублей. Разница составила: 7260 – 5500 = 1760 рублей. На эту сбережённую сумму семья из четырёх человек может заказать, например, доставку еды на Новый год или потратить сэкономленные деньги на детские подарки!

Как стать участником акции платежной системы «Мир»?

- Открыть себе карту «Мир» любого банка или Карту жителя Якутии (она тоже выпускается на базе платежной системы «Мир»);

- Проверить свой смартфон – он должен быть на базе Android (версия 7.0 и выше) и функцией NFC.

Как пользоваться скидкой от «Мира»?

1. Заходим в Google play или RuStore и скачиваем приложение Mir Pay. Если вы владелец смартфона марки Samsung, то можете скачать приложение Samsung Pay;

2. Открываем приложение Mir Pay или Samsung Pay. Регистрируемся, это займёт около минуты;

3. Загружаем в приложение данные карту «Мир» любого банка;

4. Оплачиваем в проезд в автобусе с помощью NFC. Просто подносим смартфон к валидатору. В Якутии с вашей карты спишется 25 рублей, вместо обычных 33 рублей.

Где ещё можно экономить на проезде с картой «Мир»?

В любом городе и регионе, где есть скидка по «Миру». Где именно выпущена карта, не имеет значения. С картой, полученной в домашнем регионе, можете приехать в другой регион, где есть такая акция, и воспользоваться скидкой.

Более того, по Якутии в акции участвует не только городской транспорт, но и пригородный. А также междугородний – это автобусы Мирнинского, Хангаласского, Ленского, Кобяйского, Верхневилюйского, Горного, Нюрбинсокго, Нерюнгринского районов, оборудованные терминалами для приема бесконтактных карт.

Интересный факт: Карту жителя Якутии, помимо оплаты проезда со скидкой, можно использовать в качестве идентификатора при доступе к различным сервисам, социальным и другим выплатам. А также для удобной и безопасной оплаты покупок, участия в программах лояльности платежной системы «Мир» и «СВОИ», акциях партнеров проекта. Обслуживание и выпуск карты «Моя Якутия» полностью бесплатны.

Напомним, акция платежной системы «Мир» действует с 1 сентября и продлится до 31 декабря 2022 года. С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!». Успевайте воспользоваться выгодным предложением!

Виктория Тарабукина

Фотографии предоставлены пресс-службой платежной системы «Мир»

Sakhaday.ru