×

Опубликовано видео падения моста с людьми в Парке Горького (видео)

17:19 - 1.1.2019
Опубликовано видео падения моста с людьми в Парке Горького (видео)

В Новогоднюю ночь - фактически сразу после полночного боя курантов, в Парке Горького рухнул деревянный мост с людьми над катком. В соцсетях появилось видео иницидента, в котором пострадали 13 человек.

На кадрах видно, как в момент исполнения гимна России после 12-го удара курантов на катке все кричат «Ура!» в этот момент мост рушится.

В столичной мэрии причиной инцидента назвали техническую неисправность. Состояние пострадавших удовлетворительное - серьезных травм, к счастью, никто не получил.

Пять человек, среди них один ребенок, госпитализированы в первые минуты Нового года после обрушения деревянного подиума в парке Горького. Основные диагнозы - переломы конечностей и сотрясение мозга. Как стало известно"МК", экстренные службы города были вызваны в 0.03. У главной сцены, возле катка,  рухнул настил. Он был деревянным и не выдержал массы людей. Пострадали пять человек- Дарья Черкасова (26 лет), Надежда Ткачук (42 года), Степан Озеров (31 год), 19-летняя девушка по фамилии Аргимбаева и 11-летний Николоз. Всех раненых развезли по больницам города.

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что в причинах происшествия будут разбираться детально, сообщает МК.