×

Опубликованы творения якутских скульпторов, занявших призовые места в Международном конкурсе в Харбине

15:34 - 6.1.2024
Опубликованы творения якутских скульпторов, занявших призовые места в Международном конкурсе в Харбине

Министерство внешних связей и народов Якутии опубликовало фото скульптур, занявших призовые места в престижном международном конкурсе.

Напомним, что якутяне заняли призовые места в Международном конкурсе ледяных искусств и скульптур на фестивале «Мир снега и льда» в г. Харбине. Но фотографии скульптур оперативно размещены не были, поскольку скульпторы находились уже вдали от ледового полигона.

Команда «Чолбон», в составе мастеров Петрова Николая и Скрябина Архипа, заняла второе место 35-го Харбинского международного конкурса ледяных искусств и скульптур с потрясающей композицией «Чысхаан».

Отдельные поздравления отправляются команде «Северный ветер» в составе Румянцева Ивана и Петрова Романа, завоевавшим третье место с удивительной композицией «Сны».

Более 30 команд из 7 стран мира приняли участие в этом году, сообщает @paxconcordiacooperatio. Вспомним, что в предыдущие годы, в 2006 и 2020 годах, мастера из Якутии также успешно участвовали в Харбинском конкурсе, завоевывая высокие призовые места и подтверждая свой профессионализм и творческую уникальность. тгк @yakutsk_newss

Sakhaday.ru