×

Опыт работы социальной сферы Якутии будет представлен в Нижнем Новгороде

13:53 - 19.3.2022
Опыт работы социальной сферы Якутии будет представлен в Нижнем Новгороде

Опыт работы в социальной сфере Якутии будет представлен в стартовавшей в Нижнем Новгороде учебной программе «Институт Советников» для подготовки специалистов высокого уровня для социальной сферы. От Якутии принимает участие первый заместитель министра труда и социального развития республики Иван Алексеев.

«Институт Советников» – это хороший акселератор для подготовки кадров именно для социальной сферы. В число финалистов попали специалисты, которые давно работают в этой отрасли. Делясь уже наработанным в своих регионах практическим опытом, решая совместные кейсы, участники инновационной учебной программы выберут лучшие практики, которые будут внедрять в своей работе», – сказала заместитель председателя Правительства Якутии Ольга Балабкина.

Все участники финала прошли жёсткий отбор, который проходил в два этапа. На первом этапе было получено 240 заявок; после анализа анкет и по результатам конкурса видео-эссе во второй тур прошли 79 человек из более 20 регионов России.

В учебную программу входит пять образовательных модулей, в числе которых более 15 дисциплин на 255 академических часов. Успешно сдавшие дипломный проект получат документ о профессиональной переподготовке «Методолог по управлению процессами в социальной сфере».

Программа создана автором проекта ОНФ «Регион заботы» Нютой Федермессер, Корпоративным университетом Правительства Нижегородской области, Московской Школой профессиональной филантропии при участии президентской программы подготовки управленческих кадров РАНХиГС.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru