×

"Оскорбляли, дразнили, кидались камнями". Агрессивная компания напала на пожилую пару в Якутске

21:01 - 3.4.2022
"Оскорбляли, дразнили, кидались камнями". Агрессивная компания напала на пожилую пару в Якутске

1 апреля в 23:30 возле дома Чкалова 11, произошло нападение на пожилую пару компанией молодых людей предположительно 15-20 лет, сообщает тгк-канал КримЯкутия (https://t.me/crimyakutiaru).

Sakhaday узнал подробности происшествия.

Как сообщила дочь пострадавшей пары, родители шли домой, когда внезапно на них напали молодые люди с девушкой. Наиболее активными были молодой человек в капюшоне и девушка. Судя по кадрам, они ранее выпивали, и затем решили найти жертву, предположила собеседница.

"Мои родители живут в Залоге, - говорит она. - Агрессивная компания сопровождала их от Чкалова, 11 до Дежнева на протяжении 15-20 минут. Такое впечатление, что они выжидали жертв. По словам очевидцев, до этого они тоже пытались напасть на прохожих, но те дали отпор. В итоге выбрали моих пожилых родителей.

Они издевались над пожилыми людьми, высказывали оскорбления, дразнили, кидались мусором и не только. Камнем попали в лицо моей маме. У нее разбита губа. В тот день было очень скользко, и она упала. Мама говорит, что ее пинали по лицу. Этот момент не попал на видео, поэтому пока это со слов мамы. Оскорбляли папу, который пытался защитить маму.

Моим родителям за 50 лет. Мама у меня инвалид 3-й группы. Она до сих пор в шоке. По словам родителей, молодые люди вроде бы даже понимали по-якутски. Откуда такая жестокость в наших детях?

Надеюсь, их найдут. Не стоит оставлять это безнаказанным. Вчера подали заявление в полицию".

Сейчас родные пострадавших ищут свидетелей и лиц, располагающих какой-либо информацией. Если вам что-то известно об этом происшествии просьба сообщить по телефону 89142792963.

(Видео в телеграм-канале Sakhaday)

Sakhaday.ru