×

Осталось 7 дней до окончания приема заявок на грантовый конкурс «30 добрых дел АЭБ»

11:17 - 13.10.2023
Осталось 7 дней до окончания приема заявок на грантовый конкурс «30 добрых дел АЭБ»

Erid: Kra23tVgq

К своему 30-летнему юбилею Алмазэргиэнбанк объявил конкурс социальных и благотворительных проектов «30 добрых дел АЭБ». Заявки принимаются до 20 октября. В конкурсе могут принять участие социально ориентированные некоммерческие организации и социальные предприниматели.

Фонд конкурса составляет 3 000 000 (три миллиона) рублей.

Как отметила руководитель Единого ресурсного центра поддержки социально-ориентированных НКО и гражданских инициатив РС(Я) Ольга Вешникова, АЭБ в юбилейный год проводит третий в своей истории конкурс проектов для СО НКО и социальных предпринимателей.

«Это полностью соответствует политике банка в области устойчивого развития. Банк открыт к партнёрству и готов инвестировать в социальные проекты и поддерживать добрые дела в интересах детей, общества и развития территорий присутствия. Единый ресурсный центр Якутии является оператором конкурса и готов в свою очередь оказать консультационную и образовательную поддержку. Приглашаем к участию в конкурсе некоммерческие и
коммерческие организации с целью реализации актуальных проектов, направленных на решение социальных проблем и достижения реального социального эффекта», - рассказала Ольга Вешникова.

В этом году бюджет одного проекта, реализуемого НКО, может быть профинансирован на сумму до 100 000 рублей.

Конкурс проводится по трем номинациям:

«Добрые дела детям» — направление на предотвращение социального сиротства, помощь в семьях с детьми-инвалидами, подготовку детей-сирот и без попечения родителей к самостоятельной жизни, а также профилактику правонарушений, развитие финансовой грамотности и создание новых возможностей для развития детей и подростков.

«Добрые дела обществу», где будут рассматриваться проекты, нацеленные на социальную поддержку и защиту людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации, а также на социализацию и реабилитацию людей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья, социально уязвимых групп населения через различные формы социальной активности; поддержку и пропаганду практик здорового образа жизни, правильного питания и сбережения здоровья.

«Добрые дела территориям» — для содействия охраны и восстановления объектов и территорий, имеющих историческое, культовое и культурное значение и поддержку краеведческой работы, общественных и исторических выставок и экспозиций, проектов по исторической реконструкции.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку до 20 октября 2023 года в формате PDF на почту grantaeb@albank.ru.

Более подробная информация, Положение о конкурсе и формы документов представлены по ссылке https://albank.ru/ru/invest/about/social-responsibility/#tab-1

Реклама. Erid: Kra23tVgq. АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО ИНН 1435138944,

Генеральная лицензия ЦБ РФ №2602 от 08.06.2015

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО.

Sakhaday.ru