×

Осужденные ухаживают за животными в приюте

8:55 - 1.3.2022
Осужденные ухаживают за животными в приюте

Единственным приютом для бездомных животных в г. Якутске является пункт передержки, расположенный в непосредственной близости от исправительной колонии № 1. Наряду с другими работниками здесь трудоустроено восемь осужденных, отбывающих наказание на участке колонии-поселения данного учреждения.

Они ухаживают за собаками и кошками. Многие – не первый год. Руководство приюта их ценит. И есть за что. Работы всегда хватает: надо приготовить животным еду, покормить их, убрать и отремонтировать вольеры. Осужденные являются надежными и ответственными работниками: на работу не опаздывают и прогулов не допускают, старательно выполняют свои обязанности.

За свой труд они получают заработную плату. Кроме того, общение с животными оказывает на них благотворное влияние, способствуя развитию таких качеств, как доброта, отзывчивость и способность заботиться о тех, кто в этом нуждается.

Вместе с другими осужденные переживают за воспитанников приюта и хотят верить в то, что каждый пушистик найдет свой дом, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru