×

От Алдана до Усть-Неры. Алмазэргиэнбанк в районах Якутии поздравил ветеранов с праздником Великой Победы

14:22 - 12.5.2020
От Алдана до Усть-Неры. Алмазэргиэнбанк в районах Якутии поздравил ветеранов с праздником Великой Победы

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники иногородних структурных подразделений Алмазэргиэнбанка поздравили ветеранов и тружеников тыла в районах республики, где АЭБ осуществляет свою деятельность. Также банк материально поддержал своих бывших работников, которые являются детьми войны.

В Алдане, например, 7 мая сотрудники дополнительного офиса поздравили ветеранов: на собранные коллективом средства приобретены продуктовые наборы, врученные участникам войны с самыми тёплыми и добрыми пожеланиями.

“Введённый режим карантина не позволил лично поздравить наших дорогих ветеранов Кошкарева Александра Кузьмича и Баранова Анатолия Васильевича. Но мы организовали передачу подарков через волонтеров Алданского района с соблюдением всех норм и требований безопасности", - рассказали сотрудники офиса АЭБ, отметив, что также для поддержания праздничной атмосферы в условиях отмены проведения массовых мероприятий на окнах отделения банка были размещены фотографии участников войны - уроженцев Алданского района.

Коллектив дополнительного офиса Алмазэргиэнбанка в поселке Нижний Бестях 8 мая поздравил вдову ветерана Великой Отечественной войны Анну Сосину. Сотрудники вручили пенсионерке мультиварку и электрическую блинницу, подарок доставили бесконтактным безопасным способом.

В селе Майя ветерану войны Василию Прокопьеву с теплыми пожеланиями вручили праздничный подарок - жилет из верблюжьей шерсти и букет цветов.

Однодневная зарплата сотрудников дополнительного офиса в городе Мирном была перечислена в бюджет Мирнинского района на проведение ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны. Также общими силами коллектив офиса поздравил и вручил подарки ветерану тыла Антонине Антоновой.

Сотрудники офиса АЭБ в городе Ленске поздравили ветерана тыла Марию Колосову. Подарки передали через дочку пенсионерки.

Ветеранов Нину Николаеву и Трофима Гаврильева поздравил коллектив Нюрбинского филиала АЭБ.

В Верхневилюйске работники дополнительного офиса банка поздравили с Днем Победы вдову ветерана войны, ветерана тыла Матрену Антонову.

Подарки от местных офисов АЭБ вручили также в городе Вилюйске ветеранам тыла Марии Николаевой и Петру Яковлеву, в селе Сунтар - Федоре Фёдоровой, Евдокии Николаевой и Ирине Потаповой, в селе Намцы - ветерану тыла Марии Федотовой, в селе Бердигестях - ветерану тыла Ивану Лукину, в селе Чурапча - Марии Яковлевой.

От коллектива офиса АЭБ в Усть-Нере подарки передали ветеранам войны Марфе Васильевой и Николаю Шевченко, а также ветеранам тыла Марфе Васильевой, Елене Готовцевой, Зое Ерохиной и Зинаиде Федоровой. В Хабаровске сотрудники банка поздравили ветерана тыла Екатерину Харкину.

Кроме того, по уже сложившейся традиции Алмазэргиэнбанк поздравил ветеранов банка, которые относятся к категории "дети войны", - Азалию Николаеву, Христину Трофимову, Нонну Лесняк, Прасковью Седалищеву, Светлану Трубину.

"Нашим ветеранам перечислена единовременная материальная помощь.

Все они работали в банке уже после своей деятельности по профессии в молодости. У нас они в основном занимали технические должности. Банк стал их последним местом работы перед пенсией, поэтому мы проводили их на заслуженный отдых. Но все эти годы постоянно поздравляем их с праздниками", - отметила корпоративный секретарь Алмазэргиэнбанк Татьяна Кривцова.

Большой и дружный коллектив Алмазэргиэнбанка еще раз поздравляет с праздником Великой Победы всех якутян! Желаем мира, счастья и добра в сердцах, а также крепкого здоровья нашим дорогим ветеранам, прошедшим тяготы войны и отстоявшим свободу страны и будущих поколений своей отвагой и трудом. Низкий поклон и вечная слава!

Sakhaday.ru