×

Панда Саха шокировал подписчиков поеданием сырого мозга

15:44 - 10.3.2024
Панда Саха шокировал подписчиков поеданием сырого мозга

Вячеслав Романов, известный как Панда Саха, показал своим подписчикам, как он ест деликатес — чооҥку. Это костный мозг оленя, который едят только сырым.

Видео уже набрало почти 1000 комментов, среди них много недоумевающих и возмущенных. «Вот Panda у тебя там все есть!!! Печи и грили, где вкусно можно приготовить, как ты это умеешь, но здесь вообще! Еще и чавкаешь!», «Зачем это есть сырым? Неужели трудно сварить?», — удивляются подписчики.

Подписчики из Турции и других стран сообщили, что у них тоже едят сырое мясо, но с овощами. А вот сырой мозг, похоже, редко употребляют в пищу.

«Многим никогда не понять другой культуры, и это объяснимо, мы не должны их понимать, достаточно просто уважать, это не просто красивая картинка, каждый ролик это работа, показать каким своеобразным бывает наш мир», «Стейки с кровью же едите. Это все равно так же. Но только без крови», — пишут некоторые.

«Сырым едят только олений костный мозг. У остальных он твердый и разбивается на части, как замороженное масло. У оленя другой мягкой консистенции, поэтому они не мерзнут на морозе. Возможно таким же может быть лошадиный, но я не пробовала», — просвещают подписчиков якутяне.

Многие поинтересовались, каково это на вкус. Жители Якутии пытаются объяснить, насколько это вкусно: «Сырой без всякого привкуса, такой жирок, который тает во рту. Если сварить то вкус нежного супового мяса. Похоже на обычный костный мозг, например, когда кость варишь бульон и там внутри эта субстанция», "Жирный, питательный, нежный мозг. Даже не знаю как точнее объяснить», «Я живу в Якутии 50 лет и поверьте на слово, дорогая, это очень-очень вкусно».

Возмущение было ожидаемо. «Ставь лайк, если зашел почитать комментарии», — пишут под постом.

Источник: телеграм @yakutsk_newss

Видео: @pandasakha_official

* — соцсеть запрещена в РФ и признана экстремистской

Sakhaday.ru