×

«Папа Джонс» пришел в Якутск

17:36 - 17.1.2024
«Папа Джонс» пришел в Якутск

В Якутске открылась пиццерия «Папа Джонс». Сегодня состоялся запуск в тестовом формате, завтра - официальное открытие. Но как же это стало возможным? Ведь это американская сеть пиццерий, которая объединяет более 5000 ресторанов в более чем 44 странах мира. Основатель «Папа Джонс» Джон Шнаттер начал заниматься доставкой пиццы в своем родном городе Джефферсонвилле. И в 2022 году сеть пиццерий Papa John's объявила о прекращении работы в России.

Как оказалось, сейчас сеть пиццерий «Папа Джонс» в России развивается самостоятельно, отдельно от американской Papa John's International, сообщала в прошлом году газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник.

"По данным источника издания, российский владелец мастер-франшизы планирует сменить описание, историю и концепцию бренда. На российском сайте сети уже поменялся логотип "Папа Джонс". Оператором доменных имен сети с конца 2022 года вместо структуры кипрской PJ Western ООО "4 Папас" стало московское ООО "Комо", следует из данных "СПАРК-Интерфакс". Владельцем "Комо" в ЕГРЮЛ значится Карина Селезнева".

Больше фото в тг SD Новости Якутии

Sakhaday.ru